Приглашаем на первую Литургию

3 марта надеюсь отслужить первую литургию во вновь созданной миссии во имя Св. Апостола и Евангелиста Марка в Rockaway Beach, NY. 
Постучался вечером в дверь приходского дома католического центра St. Rose of Lima Church. Дверь открыл привратник, мужичок невысокого роста. Я спросил у него, можно ли увидеть настоятеля. Он сказал: «Конечно, нет проблем. Я вас сейчас провожу к нему в кабинет.» В кабинете он предложил мне сесть за стол, а сам сел напротив. «Я вас слушаю, меня зовут о. Kuroly.» Услышав, что я ищу место для новой православной миссии, он провел меня по всему комплексу зданий, показал главный храм, малый храм и храм в школе (первые 8 классов). 
Некоторое время ушло на согласование формальностей. Мы оба обратились к своим епископам, и они согласовали между собой открытие Православной Миссии в католическом центре. Через полицию была проверена моя законопослушность, я прошел через семинар по предотвращению сексуальных злоупотреблений, развращению детей и др. нарушений. Получил стандартный сертификат. 
Сегодня все формальности позади. На ограде Центра мне разрешили размещение двух растяжек, объявляющих об открытии нового прихода. В воскресенье первая литургия. Она состоится в здании католической школы, в храме Силоамского источника, по адресу 154 Beach 84th St, Rockaway Beach, NY 11693. Часы начинаются в 9:30.

Несмотря на нелетнюю погоду, расположение храма в первой линии от Атлантического океана рождает ощущение чистоты и свежести.